龙8官网正版发展战略规划(2021-2025年)服务咨询项目评标结果公示

       根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,龙8官网正版发展战略规划(2021-2025年)服务咨询项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、资格后审结果

序号

单位名称

资格后审

是否通过

项目总

负责人

不通过原因

1

上海华彩管理咨询有限企业

江斐

 

2

广东中大管理咨询集团股份有限企业

夏冰

 

3

德勤华永会计师事务所(特殊普通合伙)

谈亮

 

4

正略钧策集团股份有限企业

吕一鸣

未提供符合招标公告要求的投标人业绩证明材料,不满足资格要求

5

北京北大纵横管理咨询有限责任企业

陈江

 

2、废标及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

/

/

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

 

 

 

 

 

4所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

上海华彩管理咨询有限企业

51.00

52.00

49.00

41.50

52.00

2

广东中大管理咨询集团股份有限企业

56.50

59.00

54.00

49.00

58.00

3

德勤华永会计师事务所(特殊普通合伙)

51.00

53.00

55.00

55.00

46.50

4

北京北大纵横管理咨询有限责任企业

36.00

47.50

46.00

50.00

38.50

5、所有投标人业绩、投标报价、技术得分情况

单位名称

投标价格(万元)

报价

得分

业绩得分

技术得分

综合得分

排名

广东中大管理咨询集团

股份有限企业

258.000000

15.77

17.00

56.17

88.94

1

上海华彩管理咨询

有限企业

221.010000

17.88

15.00

50.67

83.55

2

德勤华永会计师事务所

(特殊普通合伙)

218.000000

17.50

11.00

53.00

81.50

3

北京北大纵横管理咨询

有限责任企业

254.400000

16.52

3.00

44.00

63.52

4

6、备注:

本公示期自:2020年12月25日起,至2020年12月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。


 

招标人:龙8官网正版

日期:2020年12月25日