苏州市轨道交通5号线工程环境检测及卫生学评价项目V-WSX-01标评标结果公示

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通5号线工程环境检测及卫生学评价项目V-WSX-01的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采取综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

  1. 资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

资格预审是否通过

不通过原因

 

 

 

 

 

  1. 资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

江苏德普检测技术有限企业

未按招标文件要求提交原件供资格审查

3、投标单位无效标情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

 

 

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(万元)

修正后报价(万元)

 

 

 

 

 

 

  1. 所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

投标人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏海尔森检测技术服务有限企业

49.00

51.00

51.00

53.00

55.00

2

苏州大学卫生与环境技术研究所

47.00

48.00

55.00

53.00

55.00

3

南通金标检测科技有限企业

26.00

30.00

19.00

37.00

28.00

4

苏州市百信环境检测工程技术有限企业

31.00

39.00

30.00

39.00

45.00

 

  1. 所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

投标人名称

投标总价(元)

价格得分

技术得分

总分

排名

江苏海尔森检测技术服务有限企业

754345.82

44.76

51.67

96.43

1

苏州大学卫生与环境技术研究所

822782.49

36.46

52.00

88.46

2

南通金标检测科技有限企业

720016.66

42.49

28.00

70.49

3

苏州市百信环境检测工程技术有限企业

947131.20

20.06

36.33

56.39

4

江苏德普检测技术有限企业

808488.50

资格审查不通过

 

7. 备注

本公示期自20201020 起,至20201023止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:龙8官网正版

        日期:20201020