苏州市轨道交通3号线集团企业邮箱系统采购项目SRT3-3-8-1-1标评标结果公示
 

苏州市轨道交通3号线集团企业邮箱系统采购项目SRT3-3-8-1-1标评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通3号线集团企业邮箱系统采购项目SRT3-3-8-1-1的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

资格预审是否通过

通过

不通过原因

1

上海联诺信息技术有限企业

通过

2

江苏企初信息科技有限企业

通过

3

上海助超网络科技有限企业

通过

4

上海赛卫思信息科技有限企业

通过

5

上海信邮网络科技有限企业

通过

6

苏州天网时空App有限企业

通过

7

上海惠岚科技股份有限企业

通过

8

杭州网易质云科技有限企业

不通过

未提供满足招标公告要求的业绩证明材料、授权代理人相关材料。

2、投标单位被否决情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

上海联诺信息技术有限企业

投标文件中未提供符合招标文件要求的企业邮箱系统品牌原厂针对本项目的产品投标授权书和实施服务承诺函,投标文件作为无效投标予以否决。

2

上海助超网络科技有限企业

3

上海惠岚科技股份有限企业

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

(万元)

修正后报价

(万元)

1

上海信邮网络科技有限企业

税率与应计税额的乘积与所报税金不等。

147300000

146769720

2

苏州天网时空App有限企业

149800000

149260720

3

江苏企初信息科技有限企业

149925000

149385270

4

上海联诺信息技术有限企业

149850000

149310540

5

上海助超网络科技有限企业

149950000

149410180

4、所有投标人评分情况

序号

投标单位

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术

得分

商务

得分

价格

得分

修正后

投标报价

(万元)

最终

得分         

排名

1

上海信邮网络科技有限企业

56.00

58.00

58.00

45.00

57.00

57.00

6.00

29.93

146.769720

92.93

1

2

苏州天网时空App有限企业

52.00

42.00

53.00

45.00

47.00

48.00

7.00

28.45

149.260720

83.45

2

3

江苏企初信息科技有限企业

45.00

44.00

44.00

48.00

48.00

45.67

5.00

28.37

149.385270

79.04

3

5、备注:

本公示期自:20201020日起,至20201023日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:龙8官网正版

日期:20201020